Credits

Credits

 

IL CORAGGIO DI VIVERE

 

24 gennaio 2009: Prova generale (Scuola media statale Sale Marasino)
27 gennaio 2009: Borgosatollo (Scuola media statale)
27 gennaio 2009: Corte Franca (Scuola media statale)
27 gennaio 2009: Ome (Teatro comunale)
28 gennaio 2009: Ome (Scuola media statale)
28 gennaio 2009: Corte Franca (Sala civica comunale)
29 gennaio 2009: Capriolo (Sala civica comunale)
30 gennaio 2009: Corzano (Biblioteca civica)
31 gennaio 2009: Berzo Demo (Teatro parrocchiale)
24 aprile 2009: Borgosatollo (Piazza centrale)
25 aprile 2009: Gavardo (Piazza parrocchiale di Soprazocco)
20 novembre 2009: Tenuta Villa Crespia di Adro (serata benefica)
24 gennaio 2010: Bienno (Sala della Comunità)
25 gennaio 2010: Bienno (Plesso scolastico)
26 gennaio2010: Palazzolo S/o (Teatro S. Sebastiano - studenti)
26 gennaio 2010: Palazzolo S/o (Teatro S. Sebastiano)
27 gennaio 2010: Artogne (Plesso scolastico)
28 gennaio 2010: Sale Marasino (Cinema teatro Sebino)
30 gennaio 2010: Pompiano (Plesso Scolastico)
05 febbraio 2010: Monticelli Brusati (Plesso scolastico)
05 febbraio 2010: Brescia (Nave di Harlok)
07 febbraio 2010: Monticelli Brusati (Teatro)
24 aprile 2010: Brescia (Teatro Eden)
25 aprile 2010: Brescia (Teatro Eden)
19 gennaio 2011: Sale Marasino (prova generale pubblica)
22 gennaio 2011: Darfo Boario Terme (Plesso scolastico)
27 gennaio 2011: Bagnolo Mella (Studenti)
27 gennaio 2011: Cellatica (Palazzo cultura)
28 gennaio 2011: San Pancrazio (Teatro)
29 gennaio 2011: Gavardo (Teatro)
30 gennaio 2011: Gavardo (Auditorium comunale)
05 febbraio 2011: Ospitaletto (Plesso scolastico)
05 febbraio 2011: Ospitaletto (Teatro)
11 febbraio 2011: Piancogno (Teatro)
26 gennaio 2012: Brescia (Teatro S.Afra)
26 gennaio 2012: Brescia (Teatro S.Afra - R)
27 gennaio 2012: Villanuova Sul Clisi (Teatro Corallo)
28 gennaio 2012: Sulzano (Teatro parrocchiale)
23 aprile 2012: Montichiari (Cinema Teatro "Gloria" - studenti)
24 aprile 2012: Montichiari (Cinema Teatro "Gloria")
21 gennaio 2013: Artogne (Istituto Rosselli)
23 gennaio 2013: Ome (scuola media)
24 gennaio 2013: Capriolo (scuola media)
25 gennaio 2013: Lovere (teatro Crystall)
25 gennaio 2013: Lovere (teatri Crystall) - replica
25 gennaio 2013: Rodengo Saiano (auditorium di San Salvatore)
26 gennaio 2013: Corte Franca (scuola media)
26 gennaio 2013: Lovere - BG (Auditorium Villa Milesi)
27 gennaio 2013: Marone - Sala della Comunità
28 gennaio 2013: Iseo (Istituto superiore Antonietti)
29 gennaio 2013: Brescia (Istituto superiore Sraffa)
29 gennaio 2013: Brescia (Istituto superiore Sraffa)
30 gennaio 2013: Iseo (Istituto Superiore Antonietti)
9 febbraio 2013: Monticelli Brusati (scuola media)
28 gennaio 2014: Brescia (Auditorium San Barnaba)
28 gennaio 2014: Brescia (Auditorium San Barnaba)
21 febbraio 2014: Gavardo (Salone Pio XI)
24 gennaio 2015: Capriolo, Auditorium BCC
25 gennaio 2015: Chiari, Salone Marchettiano
26 gennaio 2015: Brescia, Auditorium San Barnaba
26 gennaio 2015: Brescia, Auditorium San Barnaba
26 gennaio 2015: Esine, Sala della comunità
27 gennaio 2015: Boario terme, Sala Tovini
27 gennaio 2015: Boario terme, Sala Tovini
29 gennaio 2015: Collebeato, Sala della comunità
29 gennaio 2015: Collebeato, Sala della comunità
30 gennaio 2015: Salò, Auditorium Ceccato
30 gennaio 2015: Salò, Auditorium Ceccato
17 aprile 2015: Idro, Sala Polivalente istituto Perlasca
18 aprile 2015: Idro, Sala Polivalente istituto Perlasca
12 gennaio 2016: Chiari, Istituto San Bernardino
27 gennaio 2016: Cellatica, Palazzo della cultura
28 gennaio 2016: Brescia, Auditorium San Barnaba
28 gennaio 2016: Brescia, Auditorium San Barnaba
20 aprile 2016: Brescia, Auditorium San Barnaba
25 gennaio 2017: Palazzolo s/O, Auditorium San Fedele
26 gennaio 2017: Pompiano, Istituto comprensivo
27 gennaio 2017: Castel Mella, Auditorium comunale
27 gennaio 2017: Bienno, Sala della Comunità
30 gennaio 2017: Capriolo, Auditorium BCC
30 gennaio 2017: Capriolo, Auditorium BCC
30 gennaio 2017: Senago (MI), Sala civica

 

GLENO, 1 DICEMBRE 1923

 

12 novembre 2010: Villa Crespia Fratelli Muratori - Adro (BS)
1 dicembre 2010: Centro congressi Darfo Boario Terme (BS)
2 dicembre 2010: Centro congressi Darfo Boario Terme (BS)
6 agosto 2011: Vilminore di Scalve - Diga del Gleno (BG)
7 agosto 2011: Schilpario (BG)
1 ottobre 2011: Teatro parrocchiale di Vestone (BS)
12 novembre 2011: Palazzo della cultura di Cellatica
27 maggio 2012: Festival nazionale dei laghi, Iseo (BS)
15 luglio 2012: Porto turistico di Lovere (BG)
12 agosto 2012: Tensostruttura di Schilpario (BG)
23 febbraio 2013: Iseo (Istituto superiore Antonietti)
4 aprile 2013: Seriate - BG (Fiera dell'edilizia)
28 giugno 2013: Cedegolo (BS)
5 ottobre 2013: Bienno, Sala della Comunità
09 maggio 2014: Rodengo Saiano (BS), auditorium San Salvatore
19 luglio 2014: Tesero (Val di Stava), teatro comunale
26 settembre 2014: Chiari (Brescia), Salone Marchetti
27 giugno 2015: Esine (BS), Festival delle Alpi
29 agosto 2015: Zogno (BG), Story telling Festival
6 settembre 2015: Sarnico (BG), Story telling Festival
11 settembre 2015: Pisogne (BS), Story telling Festival
24 giugno 2016: Malegno (BS), Piazza Casari

 

MADIBA, LA VERA STORIA DI NELSON MANDELA

 

14 settembre 2012: Villa Crespia Fratelli Muratori - Adro (BS)
27 settembre 2012: Cinema teatro Sebino di Sale Marasino (BS)
28 settembre 2012: Palazzo della cultura di Cellatica (BS)
12 ottobre 2012: Palazzo della cultura di Cellatica (BS)
5 gennaio 2013: Teatro parrocchiale di Gavardo (BS)
9 febbraio 2013: Teatro parrocchiale di Monticelli Brusati (BS)
13 febbraio 2013: Teatro parrocchiale di San Polo
24 aprile 2013: Auditorium San Salvatore di Rodengo Saiano (BS)
18 luglio 2013: Corte "El Corral" a Limone di Gavardo (BS)
19 luglio 2013: Corte "El Corral" a Limone di Gavardo (BS)
20 luglio 2013: Corte "El Corral" a Limone di Gavardo (BS
27 dicembre 2013: Teatro di Muscoline (BS)
13 agosto 2014: Tremosine (BS)
4 ottobre 2014: Brescia, Istituto Canossa
12 gennaio 2015: Chiari, Istituto scolastico "San Bernardino"
08 maggio 2015: Gavardo, Rassegna "Incroci di Storia"
7 ottobre 2016: Esine, Sala della comunità
8 ottobre 2016: Esine, Sala della comunità
8 ottobre 2016: Esine, Sala della comunità
5 dicembre 2016: Milano, istituto Cavalieri
02 febbraio 2017: Istituto Comprensivo Boario 2
02 febbraio 2017: Istituto Comprensivo Boario 2
25 febbraio 2017: Teatro San Filippo (Darfo Boario Terme)

20 marzo 2017: Aula magna Istituto Enrico Medi (Salò)

20 marzo 2017: Aula magna Istituto Enrico Medi (Salò)

12 maggio 2017: Istituto Perlasca (Idro)

SOLCHI DI GLORIA, LA STRAORDINARIA STORIA DELLE SORELLE FANCHINI

 

01 maggio 2016: Darfo Boario Terme, Grande vela del parco
16 agosto 2016: Montecampione, Cinema Teatro "La Piazzetta"
28 agosto 2016: Orzinuovi, Parco "Alcide de Gasperi"
O5 novembre 2016: Chari, Rassegna nazionale della Microeditoria

 

REPORT, EMOZIONI FRA LE MACERIE

 

18 novembre 2016: Centro congressi Boario terme

30 giugno 2017: Campo Macerie PVC di Ghedi (BS)

spettacolo Gleno 1 dicembre 1923

La partecipazione è gratuita e non è necessario accreditarsi/prenotarsi.

Emanuele Turelli  |   info@emanueleturelli.com   |  p.i. 03280980982  |  powered by Studio Siti Web